Реши уравнение (с-3)*12=20-4*(с+2) С проверкой корня... Дам 11 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Курилкин Антон.
Решение:
(с-3)*12=20-4*(с+2)
12с-36=20-4с-8
12с-36=12-4с
12с+4с=12+36
16с=48
с=3

Проверка:

Подставляем вместо с получившееся число, то есть 3.
(3-3)*12=20-4*(3+2)
0*12=20-4*5
0=20-20
0=0
Уравнение верно
Отвечает Фаистов Денис.
12с-36=20-4с-8
12с+4с=20-8+36
16с=48
с=3
Проверка
(3-3)*12=20-4*(3+2)
0=0