Одна сторона прямокутника у 3 рази більша.знайдіть площу прямокутника якщо його P=32 см


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.
Решение прилагаю ниже

Отвечает Шатов Тимофей.
Х - 1 сторона
3х - 2 сторона
(х+3х)*2=32
х+3х=32:2
4х=16
х=16:4
х=4см - 1 сторона
4*3=12см - 2 сторона
S=4*12=48см²