Сколько шестых долей содержится в 1/2 , 1/3, 2/3, 3/2 


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Азат.
Надо все дроби привести к знаменателю 6 и 15, т.е: 1/2=3/6     1/5=3/15 1/3=2/6     2/3=10/15 2/3=4/6     3/5=9/15 3/2=9/6     4/3=20/15 Ответ: 3, 2, 4, 9 долей  и 3, 10, 9, 20 долей