пешеход прошёл 9 км за 2 ч. во второй час он прошёл на 1,6 км больше чем в первый. сколько

километров прошёл пешеход во второй час (пж помогите надо очень)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушеков Маулен.

Ответ:5,3 км

Пошаговое объяснение: Пусть х км прошёл за 1 час. Тогда (х+1,6) км - прошел за 2-ой час. Зная что в общем прошел 9 км составим уравнение.

х+ (х+1,6) = 9

2х+1,6=9

2х=7,4

х=3,7 км - прошел за 1ый час

х+1,6= 3,7+1,6= 5,3 км