Определите, верны ли равенства.

a-(b+3)=a-b+3;____________________________________________________________________ (40+x)-y=40+(x-y);_________________________________________________________________ (c+b)-a=(c-a)-b;____________________________________________________________________ a-x-y=a-(x+y);_____________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)a-b-3=a-b+3(неверно)

2)40+х-у=40+х-у(верно)

3)с+b-a=c-a-b(неверно)

4)a-x-y=a-x-y(верно)