Вычислите приближённую площадь s круга радиуса r если r=1 км


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
Площадь круга S=πR² (π=3,14)
если не переводить километры то будет приблизительно
S=3,14 ×1=3,14 км³
если переводить километры в метры
1км.=1000м.
S=3,14 ×1000²= 3140000 м³ или 3140 ×10³ м³ (если физика)