Даны два числа. Если удаленное первое сложить со вторым, то получиться 17. Если же удвоенное второе

число сложить с первым, то получиться 19. Найдите эти два числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Х первое число
у второе
составим систему
2х+у=17    I 2
х+2у=19
4х+2у=34
х+2у=19
вычтем
3х=15
х= 5 первое число
у=17-2х= 7 второе число