сначала лыжник прошёл 27км со скоростью 9км/ч,а потом ещё 22км со скоростью11км/ч.сколько всего

времени затратил лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.
27 / 9 = 3 ч. - сначала
22 / 11 = 2 ч. потом
3 + 2 = 5 часов затратил лыжник
Отвечает Львова Лада.
1 27/9 ровно 3
2 22/11 ровно 2
3 3+2 ровно 5 часов