Функция задана формулой f(x)=-3x^2+5 найдите f(-2) A) f(-2)=-17 Б) f(-2)=-11 B) f(-2)=-7 Г)

f(-2)=-5 ^2( это в квадрате )

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.
F(x)=-3x² +5 
f(-2)=-3·(-2)² +5=-3·4+5=-12+5=-7 ответ-В)