пожалуйста помогите по математике решить вот такую задачу:в одной коробке 3 резиновых мяча и 2

пласмасовых. Сколько всего мячей в 7 таких коробках? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
1) 3*7=21резиновые
2*7=14пластмасовые
21+14=35 всего мячей в 7 коробках 2) 3+2=5 мячей в 1 коробке 5*7=35 во всех коробках
Отвечает Краснов Николай.
Это легко. В двух способах действия похожи.
Первый способ:
1) 3+2=5(м.) - мы узнали сколько мячей в одной корзине.
2) 5*7=35(м.) - умножив, мы узнали, сколько мячей в семи таких корзинах.
Второй способ:
1) 3*7=21(м.) - мы узнали, сколько резиновых мячей в сем корзинах.
2) 2*7=14(м.) - узнали, сколько пластмассовых мячей.
3) 14+21=35(м.)
Первый способ намного короче.