от одной пристани до другой по озеру катя проходит за 18 минут вот коза ты честен через сколько

минут они встретятся если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристани

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

пусть расстояние от одной пристани до другой = 1

тогда

1 : 18 = 1/18 - скорость катера

1 : 36 = 1/36 - скорость лодки

1/18 + 1/36 = 3/36 = 1/12  - скорость сближения катера и лодки

1 : 1/12 = 1 * 12 = 12 минут - через столько времени они встретятся


Ответ: через 12 минут катер и лодка встретятся