У*2.7*0.8-0.52=-7 помогите!!!! как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Краков.

у × 2,7 × 0,8 - 0,52 = -7

у × 2,16 - 0,52 = -7

у × 2,16 = (-7) + 0,52

у × 2,16 = -6,48

у = (-6,48) ÷ 2,16

у = -3.

Ответ : у = -3.

_________________

Удачи)

Отвечает Кесс Алина.

2.16у-0.52=-7

2.16у=-7+0.52

2.16у=-6.48

у=-3