Ёж,когда ему угрожает опасность,пробегает за секунду 2 м. Это в 2 раза меньше,чем пробегает за

секунду заяц. Кто из них быстрее пробежит расстояние в 20 м. На сколько секунд быстрее,

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.
2м еж 4м заец
20/2=10 сек еж пробигает 
20/4= 5 cек заяц
10-5=5 на 5 сек заяц быстрее 
Отвечает Ядыкина Полина.
Заяц пробежит быстрее, т.к скорость у него в два раза больше. 
20 м/ (2 м/с) = 10с
20м/(4м/с)= 5 с
на 5 секунд быстрее