Длина прямоугольника на 8 см меньше его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его S=65 см^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника

S=a*b

S=65 см²

a=(b-8) см

подставим

65=b(b-8)

b²-8b-65=0

x₁,₂=(-(-8)±√-8²-4*(-65))/2=(8±√64+260)/2=(8±√324)/2=(8±18)/2

x₁=26/2=13

x₂=-10/2=-5 корень не действительный

значит b= 13, тогда а=13-8=5 см

Ответ : а=5 см b=13 см

Отвечает Михалевич Вікторія.
{65-8}:2=28,5-длина
28,5+8=36,5-ширина