Сократите дробь: 23×5+5×8 ---------------- 35 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Данил.

Ответ:

         3

4 -------------------

         7

Пошаговое объяснение:

1)23*5=115

2)5*8=40

3)115+40=155

4)155/35=4(ост. 15)

сокращаем ещё на 5

Отвечает Степанов Влад.

Ответ:

23×5+5×8=

1)23×5=115

2)5×8=40

3)115+40=155/35=будет 31/7=преврашается 7ц.3/7

Пошаговое объяснение: