На шахматной доске стоят 16 белых и столько же чёрных фигур. К концу игры на ней осталась восьмая

часть всех фигур. Сколько фигур осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Тимофей.
1) 16+16=32 фигур всего
2) 8 от всех фигур=8/32=4 фигур осталось к концу игры
Ответ:4
Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
(16*2)/8=4 
4 фигуры осталось