Масса девяти одинаковых банок с джемом равна 27 кг. Масса пустой банки 300кг. Чему равна масса

джема в одной банке? Срооооочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

1 кг=1000 г

1) 27:9=3(кг) - масса одной банки с джемом

2) 3000 - 300=2700 г=2 кг 700 г - масса джема в одной банке

Отвечает Андронова Саша.

Скорее всего,у вас опечатка. 300кг будет равно 300 гр. Такое условие больше подходит к задаче.

______________________________

(1) 27 : 9 = 3 ( кг ) - масса одной банки

3кг = 3000гр

(2) 3000 - 300 = 2700 гр = 2кг 700гр - масса джема в одной банке.

Ответ: Масса в одной банке джема равна 2кг 700гр