Решите уравнения: 1.) (-13)*X=-143 2.)14*X=-294 3.)X:6=-42 4.)X:(-11)=-352 5.)56:X=-8 6.)(-68):X=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Виктория.

1)-13х=-143

 х=-143:(-13)

х=11

2)14х=-294

х=-294:14

х=-21

3)х:6=-42

х=-42 * 6

х=-252

4)х:(-11)=-352

х=-352*(-11)

х=3852

5)56:х=-8

х=56:(-8)

х=-7

6)(-68):х=-4

х=-68:(-4)

х=17

 

Отвечает Семёнова Вика.

1) х=-143/13=11

2) х=-294/14=21

3) х=-42Х6=-252

4) х=-352Х(-11)=3872

5) х=56:(-8)=-7

6) х=-68:(-4)=17