В одном из районов города число жителей увеличилось за год на 217 человек, в другом уменьшилось

на 98 человек, в третьемуменьшилось на 128 человек, в четвёртом районе увеличилосьна 130 человек. Как изменилось за год население города?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.

Ответ:

Население за год увеличилось на 121 человек.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы узнать как изменилось за год население города надо:

1)217-98=119 на столько прибавилось население при увеличении за год

на 217 человек, уменьшении на 98 человек.

2)119-128=-9 на столько жителей уменьшилось при увеличении за год

на 217 человек при уменьшении на 98 человек и при

уменьшении на 128 человек.

3)-9+130=121 человек к населению города за год.

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

З агод население города увеличилось на 121 человека.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем прирост населения:

1) 217 + 130 = 347 ( чел. ) - прирост населения.

Узнаем убыль населения:

2) 98 + 128 = 226 ( чел. ) - убыль населения.

Узнаем изменение населения:

3) 347 - 226 = 121 ( чел. ) - изменение населения.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!