катя прочитала книгу, в которой 374 страницы. первые 4 дня она читала по 26 страниц. потом девочка

стала читать по 30 страниц. сколько дней читала катя по 30 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Пиркова Анастасия.
Всего-374 стр
1-4 день-по 26
? дн-по 30.

1)4*26=104 (стр) За 4 дня вместе
2)374-104=270 (стр) страниц осталось
3)270/30=9 (дн) по 30 стр
Ответ:9 дней по 30 стр
Отвечает Осадчий Саша.
1 26×4=104 (стр) Она прочитала за 4 дня
2 374-104=270 (стр) Кате осталось читать
3 270:30=9 (дня) она читала по 30 стр
Ответ: Катя читала 9 дней по 30 страниц