В театральном кружке занимались 60 учащихся, из них 40% - юноши. Сколько девушек занимались в

театральном кружке? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

(1) 60 * 0,40 = 24 ( уч ) - юноши

(2) 60 - 24 = 36 ( уч ) - девушки

Отвечает Савченко Оксана.

Решение :

60*(100-40)/100=3600:100=36

Ответ:36 девушек училось в театральном кружке,соответственно юношей было 24 :)