Помогите решить уравнение двумя способами 120:(25+(8x+3))=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Никита.

Ответ:

120:(25+(8x+3))=2

120:(25+8x+3)=2

120:(28+8x)=2

120/28+8x=2

120/28+8x=56+16x/28+8x

56+16x=120

16x=64

x=4

Пошаговое объяснение:


Отвечает Щербина Константин.
25+(8х+3)=2
25+8х+3=2
сложить число
28+8х=2
перенести постоянную в правую часть прибовлением к общий частями противоположной к ней
28+8х-28=2-28
сократить противоположные виражения
8х=2-28
вычислить разность
8х=-26
разделить Оби стороны управления на 8
х=-13/4
артериальный вид
х=-3 1/4 ;х=3.25