аквариум имеет размеры 60см 20см 50см.сколько литров воды нужно влить в аквариум чтобы уровень воды

был ниже верхнего края аквариума на 10см?плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
1) 50-10=40(см) на высоту 40 см нужно залить воду в аквариум
2) 60*20*40=48000(см³) 
3) 1 литр = 1000 см³
4) 48000 : 1000 = 48(л) литров
Ответ: 48 литров