Задача:один из смежных углов в 5 раз больше другого. Чему равен меньший угол?


Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.
Первый угол-х
 второй-5х
 х+5х=180
6х=180
х=30(меньший угол)
 30*5=150(больший угол)
 Удачи:)
Отвечает Тимофеева Диана.
задача:один из смежных углов в 5 раз больше другого. Чему равен меньший угол?
х меньший угол

Сумма смежных углов равна 180 градусам
5х больший
х+5х=180
6х=180
х=30 градусов величина меньшего угла
180-30=150 градусов величина большего угла