геологи в первый день пролетели на вертолете 180км,а во второй-270км.на весь путь они затратили

5ч.сколько часов были в пути геологи в первый и сколько во второй день,если они летели с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
1) 180+270 =450(км)- они пролетели всего.
2) 450:5=90(км/ч)- это скорость.
3)180:90=2(ч)- в 1-й день.
4) 270:90=3(ч)- во 2-й день.
Ответ: 2 часа, 3 часа.