Купили 5м ткани в горошек и 7м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани, если

всего заплатили 360р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1 метр материи стоит : 360 / (7 + 5) = 30 руб
Кусок ткани в горошек стоит : 30 * 5 = 150 руб
Кусок ткани в полоску стоит : 30 * 7 = 210 руб