Запиши величины выразив в секундах 1\3мин. 1\4мин. 9\10мин. 1\3600ч. 1\2ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
1мин = 60сек
1ч = 60мин = 3600сек
1/3мин = 1/3 • 60 = 20сек
1/4мин = 1/4 • 60 = 15сек
9/10мин = 9/10 • 60 = 54сек
1/3600ч = 1/3600 • 3600 = 1сек
1/2ч = 1/2 • 3600 = 1800сек