найдите значения выражения а) 3/7 × (1/4 + 4/9)          

                                                                                                      б) 4/5 ₋1/4 ÷ 5/6                                                                       заранее спасибо!!!               даю 59 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
А)  \frac{3}{7} * (\frac{1}{4} + \frac{4}{9} )
 \frac{1}{4} + \frac{4}{9} = \frac{1*9+4*4}{36} = \frac{25}{36}
 \frac{25}{36} * \frac{3}{7} = \frac{75}{252}

Б)  \frac{4}{5} - \frac{1}{4}/ \frac{5}{6}
 \frac{1}{4} * \frac{6}{5} = \frac{6}{20} = \frac{3}{10}
 \frac{4}{5} - \frac{3}{10}= \frac{4*2-3}{10} = \frac{5}{10} = \frac{1}{2}