Как решить задачу??? Два теплохода вышли из Гомеля в Киев: первый в 7 часов 20 минут, а второй в

15 часов 10 минут. Какое расстояние будет между ними в 18 часов, если первый проходит за 1 час 18 целых одну вторую км/ч, а второй 20 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ангелина.
1) 18 - 7 1/6 = 10 4/6 (ч)-в пути первый теплоход.
2) 10 2/6 * 18 1/2 = (64 * 111) / ( 6* 6 ) = 7104/36 = 197 1/3 (км)- прошел первый теплоход к 18 часам.
3) 18 - 15 1/6 = 2 5/6 (ч)- в пути второй теплоход.
4) 2 5/6 * 20 = 340/6 = 56 2/3 (км)- прошел второй теплоход к 18 часам.
5) 197 1/3 - 56 2/3 = 140 2/3 (км)- расстояние между теплоходами в 18 часов.