на 4 полотенца нужно 2м ткани а на простыню - 5 раз больше чем на одно полотенце.У хозяйки есть

кусок ткани длиной 3м.Получается ли этой ткани полотенце и простыня

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
Нет не получится потому что простиня в 5 раз больше это 10 делим на 4 потомучто я думаю4 простыней и 2 и 2,5 плюс 2 будет 4,5 А у неё три
Отвечает Филипова Камилла.
1).2:4=0,5(м)—надо на 1 полотенце
2).0,5·5=2,5(м)—надо на 1 простынь
3).0,5+2,5=3(м)—надо на 1 полотенце и 1 простынь
Ответ: да получится, на 1 полотенце и 1 простынь надо 3 м ткани.