Определите массу и количество вещества соответствующие 5* 10 в 23 степени молекул водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
1) n(H₂) = N : N_A = 5 * 10²³ : 6,022 * 10²³ = 0,83 моль

2) m(H₂) = n(H₂) * M(H₂) = 0,83 * 2 = 1,66 г