Луч oc проходит между сторонами угла aob,равного 120градусов.найдите градусную меру угла cob ,если

уголaoc на 30градусов больше cob

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
Пусть сов=х, отсюда аос=х+30
аос+сов=120
х+х+30=120
2х=120-30
х=45
сов=45
аос=45+30=75
ВОТ ТАК