Помогите пж!!!!На элеватор привезли в первый день 4720 ц пшеницы это на 350 ц меньше чем во второй

день в третий день привезли в 2 раза больше чем во второй день. Поставь вопрос и решил задачу ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
На элеватор привезли в первый день 4720 ц пшеницы это на 350 ц меньше чем во второй день в третий день привезли в 2 раза больше чем во второй день.Сколько всего он привез?
Решение:
1)4720+350=5070(ц)-2 день
2)5070×2=10140(ц)-в
3) 4720+5070+10140=19930(ц)-всего