крткая запись к задаче масса одного ящика с мандаринами 8 кг найди массу 9 коробок с бананами если

одна коробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами  

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Ящик с мандаринами=8 кг
коробка с бананами на 3кг < ящик с мандаринами
масса 9 коробок с бананами---?
8-3=5(кг)-весит коробка с бананами
5*9=45(кг)-весят 9 коробок с бананами
Ответ: 45 кг