Помогите решить задачу. в трёх цистернах 60 т бензина В первой цистерне на 15 т больше чем во

второй а в третьей в три раза больше .чем во второй Сколько тонн бензина во второй цистерне

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
_________________________

Отвечает Карелина Александра.
II-X
I-X+15
III-3X
60=(x+15)+x+3x
60=5x+15
5x=60-15
5x=45    x=45/5     x=9