путь от пункта А до пункта Б велосипедист проехал за 5 часов а мотоциклист за 2 часа со скоростью

мотоциклиста на 26, 1 км ч больше чем скорости велосипедиста Чему равно расстояние от пункта А до пункта Б решение пошаговое​

Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

Ответ:

87 км

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипед. = Х

Скорость мотоц. = Х+26.1

Так как расстояние которое они проехали равны, то (S=V*T)

5Х= 2(Х+26.1)

5Х=2Х+52.2

3Х= 52.2

Х=17.4 км. /ч скорость велос.

Находим расстояние:

S = 5*17.4 = 87 км