На видеокассету, рассчитанную на 210 минут, записали два фильма: первый длится 1 ч 38 минут, второй

— 1 ч 27 минут. Можно ли на эту кассету записать ещё один фильм, который длится 23 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ян.

1) 60+38=98 минут первый фильм
2)60+27=87 минут 
3)210-(98+87)=25 минут остается на касете
ответ: да можно