Помогите пожалуйста решить задачу.Тетрадей в клетку на 60 больше, чем тетрадей в линейку. Тетрадей

в клетку было в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку. Сколько купили тетрадей в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

В клетку х+60      в 3 раза больше, чем в линию

в линию х 

 

уравнение:

3х=х+60

2х=60

х=30

Ответ: купили 30 тетрадей в линию  

 

Отвечает Рыжая Влада.

Тетрадей в линейку- x

Тетрадей в клетку- 3x, (60+x)

3x=60+x (находим количество тетрадей в линейку, то есть x)

2x=60

x=\frac{60}{2}=30