Два автобуса ехали с одинаковой скоростью. Первый ехал 8 часов ,а второй 5 часов . Первый проехал

на 180 километров больше второго . Сколько проехал каждый автобус? Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
X -скорость автобусв

8x-5x=180
3x=180
x=180:3
x=60км/ч скорость автобусов
60*8=480км проехал первый автобус
480-180=300км проехал второй автобус