(97+75:(60-5x))×3=336 Срочно помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.
1)172:(60-5х)*3=336
2)60-5х=336:3*172
3)х=получившееся число:55, так как 60-5 = 55