Число 2 становить від додатного числа Х стільки відсотків, скільки Х становить від 50. Знайдіть

число Х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2/x)*100%=(x/50)*100%

(2/x)=(x/50)

x²=2*50

x²=100

x=√100

x=10

проверка

2/10=10/50

1/5=1/5