Коробка с виноградом в 4 раза легче, чем коробка с бананами. Коробка с бананами на 12 кг тяжелее

коробки с виноградом. Найди массу коробки с виноградом.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.
Х (кг) коробка с виноградом
4х (кг) коробка с бананами
4х-х=12
3х=12
х=12:3
х=4 (кг)  вес коробки с виноградом
4*4=16 (кг) вес коробки с бананами