Решите уравнение 1)5х+43=208. 2)4у=55+49


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
1)5х+43=208.

5х=208-43
5х=165
х=165:5
х=33

2)4у=55+49
4у=104
у=104:4
у=26
Отвечает Кынова Айлана.
1) 5х+43=208
  5х=208-43
5х= 165
х=165:5
х=33