#554 помогите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Машуня.
1) -9+(-3,5)=12,5 т.к + на - дает -
2) -0,6+ (-1/2)+0,7= -0,4 т.к -1/2= -0,5
3)-3,8+(-5,4)= -9,2 т.к + на - дает -
4)-0,75+(-4/5)+0,9= -0,65 т.к -4/5= -0,8