Задача : Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов , расстояние между

которыми 180 км . Скорость первого поезда 80 км\ч , а скорость второго 65 км\ч. Через сколько часов первый поезд догонит второй ? Реши задачу выражениим

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
1)80-65=15(км/ч)- скорость сближения
2)180/15=12(ч)
Ответ: через 12 часов первый поезд догонит второй.