для приготовления фруктового салата на 4 порции необходима 250 грамм апельсина,500 грамм яблок,100

грамм сахарного песка.Сколько порций получится из 1 кг апельсинов,3 кг яблок и 1 кг сахарного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

1кг ==1000г      250/4=62,4г на 1порцию апельсинов 1000/62,4=16,023кг==3000г         500/4=125г на 1 п яблок    3000/125=24 порции1кг==1000г        100/4=25г      на 1 п сахар  1000/25=40порции40-24=16 16 порции салата именно на такое количество хватает апельсина