Овощная база в первый день отпустила 40% картофеля. В второй 60% остатка. В третий остальные 72т.

Сколько было картофеля? Решить пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.

1) 100-40=60 ( 1 день)
2) 60×0,6=36 ( 2 день)
3) 100-(40+36)=24 ( 3 день)
4) 72/24×100=300 (тонн)
Ответ: 300 тонн было картофеля на базе