(x*6-956):4=70             328-(y+6):4 =228  Плиз Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
(x*6-956):4=70
х*6-956=70*4
х*6-956=280
6х=280+956
6х= 1236
х=1236:6
х=206       
(206*6-956):4=70
70=70

2) 328-(y+6):4 =228 
(y+6):4=328-228
(y+6):4=100
y+6=100*4
y+6=400
y=400-6
y=394    
328-(394+6):4=228
228=228