В геометрической прогрессии {an} вычислите : S6, если а1=-1\27, q=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
S6=a1*(1-q^6)/(1-q)
S6=-1/27*(1-729):(1+3)=728/(27*4)=182/27=6 20/27