В классе 24 ученика. За контрольную работу 9 учеников получили пятерки 8 четверки и 5 тройки. А

двое не писали работу. Сколько процентов учеников получили за работу 5

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Валентина.

24-2=22(это кто делал контрольную) значит  22 это 100 %, а 9 это х отсюда х=9*100/22=37,5 %кто получил 5, 36,4% это-4, 22,7% это -3. вроде так